Официальный сайт футбольного клуба «Астрахань» » Горожане одержали вторую победу подряд

Горожане одержали вторую победу подряд

20 апреля в рамках 26-го тура первенства ПФЛ среди команд зоны «Юг» футболисты ФК «Астрахань» на выезде сыграли против дублеров «Краснодара» и победили со счетом 0:4. Все четыре мяча были забиты в первом тайме.

«Краснодар-2» — «Астрахань» 0 – 4

«Краснодар-2»: Кавлинов (Антипин , 46), Гамалян (Кузьмичев, 56), Нестеренко, Ланин, Новак, Марченко, Жигулев, Борисов (Шишкин, 46), Ахриев (Агеев, 46), Воробьев (Марушко, 53).

«Астрахань»: Годенов, Васильев, Карлащук, Болонин, Уруру (Козлов, 90), Калеутин, Панфилов, Уразов, Сечин, Щучкин, Гриненко (Абдинов, 80).

Голы: Карлащук 13′, Гриненко 19′, 25′, 34′.

Первый гол в ворота «Краснодара» влетел после розыгрыша штрафного — на добивании отлично сыграл Вадим Карлащук. Второй мяч астраханцы также забили со стандарта – на этот раз Сергей Гриненко замкнул подачу с углового. Через несколько минут он же вышел один на один с вратарем и уверенно переиграл последнего, 0:3. Хозяева продолжили допускать грубые ошибки у своих ворот, и астраханцы снова воспользовались подарком краснодарских защитников: на 34-ой минуте игры Сергей Гриненко оформил хет-трик.

Во втором тайме соперники сделали ряд замен, в том числе и во вратарской линии, однако горожане смогли сохранить преимущество до конца матча, 0:4.

Следующую игру «Астрахань» проведет дома, где 26 апреля примет одного из лидеров зоны «Юг» — новороссийский «Черноморец».