Официальный сайт футбольного клуба «Астрахань» » Первый год Академии футбола ФК «Астрахань»

IMG_6130Первый год Академии футбола ФК «Астрахань»

Подготовка резерва игроков для футбольного клуба «Астрахань» теперь получила свое реальное существование. Основная задача, которую ставит Академия юных футболистов – готовить перспективные кадры для команды мастеров. Но чтобы решать такую глобальную задачу, надо помнить о том, что подрастающая смена должна быть здоровой, крепкой духом, готовой успешно тренироваться и побеждать своих сверстников. Контроль за состоянием здоровья нам помогают осуществлять работники физического диспансера, осмотр в котором происходит раз в год.

Материальная база академии получила в подарок помещение, где юные футболисты со своими тренерами могут проводить теоретические занятия по тактике игры. Здесь есть и телевизор, и магнитная доска с разметкой, где можно решать любые игровые задачи, которые затем смогут быть реально воплощены на футбольном поле. Все это стало возможно благодаря большой помощи президента ФК «Астрахань» А.И. Колосова, который постоянно интересуется жизнью и бытом школы, и без поддержки которого ее существование просто невозможно.

Тренировочный процесс осуществляется на искусственном поле ФК «Астрахань», которое полностью стало базой юных футболистов.

За прошедший год академия добилась хороших результатов: юноши 2000 года рождения (тренер Андрей Половников) стали чемпионами Астраханской области, а футболисты 2002 года рождения (тренер Александр Звезинцев) – бронзовыми призерами международного турнира на призы мэра города Астрахани.

Педагогическую работу в академии осуществляет тренерский коллектив под руководством В.П. Пыркина. Тренерский штаб состоит из опытных тренеров, которые в свое время играли в командах мастеров: Вадим Комаров, Ренат Сайфутдинов, Андрей Половников, Алексей Гриднев, за которыми подтягивают свое мастерство и молодые тренеры: Александр Звезинцев, Дмитрий Фирсов и другие.

Хорошо, что мальчишеский футбол находится в руках добрых людей, влюбленных в этот вид спорта и помнящих о своем детстве. А какое детство может быть без футбола?!

Футбол – это страсть,

Это мысли полет,

И есть в нем и радость, и горе.

За то уважает футбол весь народ,

Что он бесконечный, как море.

В. П. Пыркин,

директор Академии футбола ФК «Астрахань»

адрес академии:

г. Астрахань, ул. Безжонова д.4