ФК «Астрахань» – ФК «Началово» – 1:2

В воскресенье 2 октября на стадионе «Астрахань» прошел матч очередного тура первенства Астраханской области по футболу. ФК «Астрахань» принимал ФК «Началово».

Обе команды начали встречу практически без разведки и уже в самом дебюте обменялись забитыми мячами. Счет открыли хозяева на 7 минуте. Абрамов после прохода по правому флангу навесил в центр штрафной, и защитник гостей послал мяч в сетку собственных ворот – 1:0. Не прошло и минуты как гости отыгрались, Если первый удар по собственным воротам Шахбанов сумел отбить, то отскочивший мяч от собственного защитника парировать уже не смог – 1:1, и вновь автогол. Дальнейший ход матча проходил при примерно равно борьбе, команды поочередно атаковали, но без особых угроз воротам соперника.

На 40 минуте гости получили право на опасный штрафной, в нескольких метрах от правого угла штрафной площади. Степанов пробил мощно, а главное точно – 1:2.

Второй тайм прошел с небольшим игровым и территориальным преимуществом ФК «Астрахань», но опасные моменты возле ворот гостей практически не возникали. Хорошую возможность сравнять счет упустил Панфилов, вышедший один на один с вратарем гостей, но мяч после его удара, что называется, свалился с ноги и прошел намного выше ворот.

В итоге ФК «Астрахань» с минимальным счетом уступил одному из лидеров чемпионата области.

1. ФК «Началово»    9   7    0      2          30-15   21
  2. «Волгарь-М»        8   6     1      1          24-6     19