Официальный сайт футбольного клуба «Астрахань» » 27 тур. фк «Астрахань» — фк «Черноморец»

IMG_2013Астраханцы не смогли переиграть новороссийский «Черноморец»

В матче очередного 27 тура первенства ПФЛ среди команд зоны «Юг» футболисты «Астрахани» принимали одного из лидеров – новороссийский «Черноморец», который борется за выход в Футбольную национальную лигу.

«Астрахань» — «Черноморец» (Новороссийск) 0:2 «Астрахань»: Годенов, Калеутин, Карлащук (Зеленский, 25), Уразов, Васильев, Панфилов, Уруру, Сечин, Щучкин (Ажмухамбетов, 75), Болонин, Гриненко.

«Черноморец»: Комиссаров, Пуляев, Алибегашвили, Корнилов, Абрамов, Лусикян (Чалый, 82), Суродин (Горелов, 87), Шахов, Кочубей, Синяев (Лушников, 82), Синявский.

Голы: Синявский 1’, Синяев (П) 68’.

Свой статус гости стали демонстрировать с первых секунд игры: диктор муниципального стадиона не успел закончить объявление стартовых составов команд, как в ворота Никиты Годенова влетел первый мяч. Астраханцы изо всех сил старались сравнять счет. Несколько хороших атак в первом тайме организовал Константин Васильев с левого фланга и Луай Уруру, но горожанам не хватало завершающего удара.

В середине второго тайма Никита Годенов ошибся на выходе, а попытавшись исправить ошибку, получил пенальти в свои ворота. К точке подошел бывший игрок «Астрахани» Сергей Синяев, который был точен, 0:2.

Калин Степанян, главный тренер ФК «Астрахань»: «Мы ни в чем не уступали соперникам. После перерыва перестроили игру, учитывая состояние поля. Во-первых, старались делать длинные передачи. Во-вторых, выдвинули Сечина, чтобы навязать борьбу. Кое-что получалось, остроту создавали, но завершения не было. Во втором тайме ни по самоотдаче, ни по желанию у меня претензий к ребятам нет. То, что сегодня они могут, они делают. Да, есть индивидуальные ошибки. Второй мяч, конечно, получили по глупости в контратаке из-за неправильных действий вратаря.

Сегодня выиграла команда, которая поопытнее и немного грамотнее. Но мы руки не опускали, все равно бились до последних минут. Были возможности, но не смогли забить. Если мы всегда будем так играть, то при лучшем состоянии поля, у нас будет положительный итог».

Следующим соперником «Астрахани» станет ФК «Волгарь». Матч пройдет 2 мая на Центральном стадионе в 18.00.

Любовь Ларионова.