НАШ СОПЕРНИК – ФК «КРАСНОДАР-2».

В четвертом туре календарь уготовил нашей команде весьма серьезного противника. Ближайший резерв клуба РФПЛ, участника Лиги Европы, настроен на самые высокие места, вплоть до выхода в ФНЛ. Пример столичного «Спартака» и питерского «Зенита» перед глазами. Начав турнир с домашнего поражения от «Ангушта» со счетом 0:2, через считанные дни наш соперник преобразился. Главная причина заключается в назначении на пост главного тренера Игоря Шалимова. Известнейший футболист, мастер спорта международного класса, игрок сборных СССР и России, московского «Спартака», итальянских «Фоджи», «Интера», «Болоньи» и «Наполи» в излишних представлениях не нуждается. Под его руководством в гостях, с крупным счетом 3:0, были обыграны армейцы Ростова-на-Дону, а дома «положен на лопатки» «Биолог-Новокубанск» – 5:1. Справедливости ради стоит отметить, что весь второй тайм гости провели в меньшинстве, а до перерыва хозяева выигрывали с перевесом всего лишь в один мяч.

Последняя встреча между «Астраханью» и «Краснодаром-2» состоялась чуть больше двух месяцев назад. Перипетии того матча, прошедшего на муниципальном стадионе, еще свежи в памяти. Имея подавляющее преимущество (только угловых было подано 17), волжане тогда уступили со счетом 1:2.