«Афипс» (п. Афипский)– «Астрахань» (Астрахань) – 4:0 (3:0)

Судья: С. Пода (Элиста), П.Егоров (ростов-на-Дону), М.Тюмидов (Элиста).

ФК «Афипс» (Афипский): Шамрин (к), Кирьян, Хибаба, Юдин, Мулляр, Петрук, Правило, Коденец, Ваниев (Черкасов, 60), Белов (А. Ешугов, 84), Маслевский.

ФК «Астрахань» (Астрахань): Целовальников, Качура (Васильев, 30), Анисимов, Григорян, Гараев, Уруру, Сечин, Измуханов (Ястребов, 21), Зенин (Ажмухамбетов, 46), Панфилов, Голубев (к).

Предупреждения: Юдин, 13, Мулляр, 53 – Уруру, 53, Голубев, 73.

Голы: Ваниев, 5, (1:0), Маслевский, 10, (2:0), Белов, 15, (3:0), Правило, 60, (4:0)

Матч очередного 5-го тура первенства России ФК «Астрахань» играл с лидером чемпионата командой «Афипс» п. Афипский Краснодарского края.

Уже в дебюте матча хозяева сняли все вопросы о победителе в этом противостоянии. Ваниев, Маслевский и Белов уже к 15 минуте довели счет до разгромного – 3:0. Астраханцы в дальнейшем так и не сумели отойти от шока и почти не угрожали воротам соперника, за исключением момента выхода один на один Ястребова, который не смог его реализовать.

Второй тайм мало чем отличался от первого. Краснодарцы владея игровым и территориальным преимуществом сумели еще раз забить, гол на счету Правило – 4:0.

Несмотря на эту неудачу ФК «Астрахань» по прежнему занимает 6-ю строчку в турнирной таблице.